2011-09-01から1ヶ月間の記事一覧
[硬式野球部]東都大学野球1部秋季リーグ対亜大2回戦 東都大学硬式野球1部秋季リーグ対亜大2回戦が9月28日、神宮球場で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[硬式野球部]東都大学野球1部秋季リーグ対亜大1回戦 東都大学硬式野球1部秋季リーグ対亜大1回戦が9月27日、神宮球場で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[準硬式野球部]東都大学準硬式野球秋季2部リーグ対東洋大2回戦 東都大学準硬式野球秋季2部リーグ対東洋大2回戦が9月27日、八王子市民球場で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[陸上競技部]第21回2011函館ハーフマラソン大会 第21回2011函館ハーフマラソン大会が9月25日、函館市千代台公園陸上競技場を発着点とするコースで行われた。駒大からは高瀬が出場し、トップと1分差の5位でフィニッシュ。
[男子バレーボール部][男子バレーボール部]平成23年度年秋季関東大学バレーボールリーグ戦 平成23年度秋季関東バレーボールリーグ戦第5日目、対東京学芸大戦が9月25日(日)、亜細亜大学体育館で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[男子バレーボール部][男子バレーボール部]平成23年度年秋季関東大学バレーボールリーグ戦 平成23年度秋季関東バレーボールリーグ戦第5日目、対日大戦が9月24日(土)、亜細亜大学体育館で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[陸上競技部]第218回日本体育大学長距離競技会 第218回日本体育大学長距離競技会が9月25日、日本体育大学健志台キャンパスで行われた。結果は以下の通り(上位3名までと駒大関係のみ)。
[硬式テニス部]関東大学テニスリーグ[女子]1、2部入替戦・筑波大戦 関東大学テニスリーグ[女子]1、2部入替戦・筑波大戦が9月25日、駒大テニスコートで行われた。結果は以下の通り。
[サッカー部]インディペンデンスリーグ2011(Iリーグ)最終節・対拓大ウルフ戦 インディペンデンスリーグ2011(Iリーグ)最終節・対拓大ウルフ戦が9月25日、東海大学湘南サッカー場で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[硬式テニス部]関東大学テニスリーグ[男子]2、3部入替戦・立教大戦 関東大学テニスリーグ[男子]2、3部入替戦・立教大戦が9月24日、駒大テニスコートにて行われた。結果は以下の通り。
[サッカー部]第85回関東大学サッカーリーグ戦・第12節慶應義塾大学戦 第85回関東大学サッカーリーグ戦・第12節慶應義塾大学戦が9月23日、江戸川区陸上競技場で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[アイススケート部]平成23年度関東大学アイスホッケーリーグ戦【2部】対神大戦 平成23年度関東大学アイスホッケーリーグ戦【2部】対神大戦が9月23日、ダイドードリンコアイスアリーナで行われた。結果は以下の通り。
[準硬式野球部]]東都大学準硬式野球秋季リーグ2部対東洋大1回戦 東都大学準硬式野球秋季2部リーグ対東洋大1回戦が9月22日、八王子市民球場で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[硬式テニス部]関東大学テニスリーグ【男子】2部最終戦・専大戦 関東大学テニスリーグ【男子】2部最終戦・専大戦が9月20日、専大テニスコートほかで行われた。結果は以下の通り。
[サッカー部]インディペンデンスリーグ2011(Iリーグ)第11節・対筑波大学蹴球部B戦 インディペンデンスリーグ2011(Iリーグ)第11節・対筑波大学蹴球部B戦が9月18日、法政大学城山グラウンドで行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[男子バレーボール部]平成23年度年秋季関東大学バレーボールリーグ戦 平成23年度秋季関東バレーボールリーグ戦第4日目、対青学大戦が9月18日(日)、亜細亜大学体育館で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[男子バレーボール部]平成23年度年秋季関東大学バレーボールリーグ戦 平成23年度秋季関東バレーボールリーグ戦第3日目、対日大戦が9月17日(土)、亜細亜大学体育館で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[アメリカンフットボール部]2011年度関東学生アメリカンフットボール秋季リーグ 2011年度関東学生アメリカンフットボール秋季リーグ2部Aブロック、対上智大戦が、9月17日(土)、大井ふ頭海浜中央公園第二球技場で行われた。結果は以下の通り。
[サッカー部]第85回関東大学サッカーリーグ戦・第11節中央大学戦 第85回関東大学サッカーリーグ戦・第11節中央大学戦が9月17日、国立西が丘サッカー場で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[剣道部]第37回関東女子学生剣道優勝大会 第37回関東学生剣道優勝大会【女子】が9月17日、東京武道館で行なわれた。結果は以下の通り。
[硬式テニス部]関東大学テニスリーグ【男子】2部第4戦・上武大戦 関東大学テニスリーグ【男子】2部第4戦・上武大戦が9月15日、駒大テニスコートで行われた。結果は以下の通り。
[男子ラクロス部]第24回関東学生ラクロスリーグ戦2部Bブロック・神奈川大戦 第24回関東学生ラクロスリーグ戦2部Bブロック・神奈川大戦が9月16日、駒澤公園第一競技場で行われた。結果は以下の通り。
[硬式テニス部]関東大学テニスリーグ【女子】1部最終戦・慶應大戦 関東大学テニスリーグ【女子】1部最終戦・慶應大戦が9月15日、有明テニスの森公園で行われた。結果は以下の通り。
[準硬式野球部]東都大学準硬式野球秋季リーグ2部対青学大1回戦 東都大学準硬式野球秋季2部リーグ対青学大1回戦が9月15日、新座市総合運動公園野球場で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[サッカー部]インディペンデンスリーグ2011(Iリーグ)第10節・対東京国際大学B戦 インディペンデンスリーグ2011(Iリーグ)第10節・対東京国際大学B戦が9月15日、東京国際大学グラウンドで行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[硬式野球部]東都大学野球1部秋季リーグ対青学大2回戦 東都大学野球秋季1部リーグ対青学大2回戦が9月14日、神宮球場で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[準硬式野球部]東都大学準硬式野球秋季リーグ2部対日体大2回戦 東都大学準硬式野球秋季リーグ2部対日体大2回戦が9月14日、新座市総合運動公園野球場で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[硬式テニス部]関東大学テニスリーグ【女子】1部第4戦・山学大戦 関東大学テニスリーグ【女子】1部第4戦・山学大戦が9月13日、有明テニスの森公園で行われた。結果は以下の通り。
[準硬式野球部]東都大学準硬式野球秋季リーグ2部対日体大1回戦 東都大学準硬式野球秋季リーグ2部対日体大1回戦が9月13日、新座市総合運動公園野球場で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。
[硬式野球部]東都大学野球1部秋季リーグ対青学大1回戦 東都大学野球秋季1部リーグ対青学大1回戦が9月13日、神宮球場で行われた。結果とメンバー(駒大のみ)は以下の通り。